<![CDATA[安科新闻]]> zh-cn 100 <![CDATA[【党代会•专刊(十)】中国共产党安徽科技学院第三次代表大会胜利闭幕]]> Sat, 28 Dec 2019 04:06:09 GMT <![CDATA[机关第一党总支召开党支部书记抓党建述职评议考核会议]]> Tue, 26 Dec 2017 06:56:24 GMT <![CDATA[媒体关注我校研制出30分钟快速家庭可视化核酸检测方法]]> Wed, 26 Feb 2020 06:56:23 GMT <![CDATA[动物科学学院多措并举推进疫情下毕业生就业工作]]> Tue, 25 Feb 2020 13:56:19 GMT <![CDATA[发 ea9 易班优势 抓住重大教育契机上好思政教育大课 ]]> Sun, 23 Feb 2020 13:51:22 GMT <![CDATA[生命与健康科学学院学生党员团员齐上阵 共抗疫]]> Sat, 22 Feb 2020 02:53:15 GMT <![CDATA[【安徽教育网首页】安徽科技学院“五力”并重 合力“战疫”]]> Fri, 21 Feb 2020 10:34:10 GMT <![CDATA[媒体关注我校脱贫攻坚工作]]> Fri, 21 Feb 2020 09:15:06 GMT <![CDATA[汇聚力量众志成城 ——农学院青年学生助力家乡疫情防控]]> Wed, 19 Feb 2020 09:13:27 GMT <![CDATA[人文学子助力家乡疫情防控工作]]> Wed, 19 Feb 2020 02:23:34 GMT <![CDATA[定点帮扶系列报道之六:我校驻王桥村扶贫工作队坚持“两手抓” 与村两委共同打赢疫情阻击战和脱贫攻坚战]]> Wed, 19 Feb 2020 02:06:17 GMT <![CDATA[安徽科技学院关于做好疫情防控期间研究生教育工作的通知]]> Tue, 18 Feb 2020 07:37:56 GMT <![CDATA[【疫情防控 15号通告】安徽科技学院2019-2020学年第二学期线上教学实施方案]]> Tue, 18 Feb 2020 01:45:06 GMT <![CDATA[抗击新冠病毒(COVID-19) 我校研制出30分钟快速家庭可视化核酸检测方法]]> Mon, 17 Feb 2020 19:45:55 GMT <![CDATA[安徽日报报道我校师生齐心抗击疫情]]> Mon, 17 Feb 2020 08:03:35 GMT <![CDATA[【疫情防控 14号通告】安徽科技学院2019-2020学年第二学期教职工返校工作方案]]> Mon, 17 Feb 2020 06:35:37 GMT <![CDATA[湖北籍大学生给学校的回信]]> 17e Mon, 17 Feb 2020 04:03:57 GMT <![CDATA[中国教育报-中国教育新闻网报道:“请让我到疫情防控一线去”——安徽科技学院:把党旗“插”在抗疫一线上]]></ti 423 tle> <description><![CDATA[]]></description> <link><![CDATA[http://www.jyb.cn/rmtzcg/xwy/wzxw/202002/t20200216_296055.html]]></link> <ishaveimg><![CDATA[0]]></ishaveimg> <ishavevideo><![CDATA[0]]></ishavevideo> <guid><![CDATA[http://www.jyb.cn/rmtzcg/xwy/wzxw/202002/t20200216_296055.html]]></guid> <pubDate>Sun, 16 Feb 2020 12:51:36 GMT</pubDate> </item> <item> <title><![CDATA[【疫情防控】关于教职工返校前提前做好居家隔离观察工作的通知]]> Sun, 16 Fe 460 b 2020 09:07:25 GMT <![CDATA[【疫情防控】隔疫不隔爱 生命与健康科学学院学子驻守一线 做最暖志愿者]]> Sun, 16 Feb 2020 07:12:32 GMT 0